Дальнобой-mangruzovik.ru. Инструкции для ремонта спецтехники.

Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.07.2018, 01:58
Главная » Статьи » статьи по ремонту

Автокран XCMG QY50KS. Механизм поворота.

Автокран XCMG QY50KS.

3. Механизм поворота

3.1 Принцип работы и конструкция механизма поворота

Редуктор механизма поворота установлен на поворотной платформе, данный механизм состоит из редуктора механизма поворота, гидромотора. Быстроходный гидромотор приводит 3-ступенчатый планетарный редуктор в действие, мощность подается от выходной шестеренки, шестеренка вращается совместно с шестерней внешнего зацепления опорно-поворотного устройства, закрепленного на раме, т. е. осуществляются самовращение и обращение, в результате это приводит механизм поворота крановой установки в действие. Механизм поворота представляет собой многодисковый тормоз мокрого типа, тормоз находится в нормально замкнутом состоянии, когда напорное масло впускает в тормоз, тормоз находится в нормально разомкнутом состоянии, при этом осуществляется свободный поворот механизма.

3.2 Эксплуатация и ремонт

Не допускаются эксплуатация и хранение механизма поворота в среде, содержащее кислотно-щелочные и другие агрессивные газы. При выполнении работы не допускается превышение номинальной нагрузки, обратите внимание на то, что механизм поворота должен работать в допустимом диапазоне температур окружающей среды, для получения более подробной информации о марке смазочного масла и периодичности замены масла обратитесь к руководству по эксплуатации.

 

№ п/п

Название

Количество

Примечание

1

Держатель мотора

1

800398

2

M10x35-8.8

Винт с цилиндрической головкой и внутренним шестигранником M10x35-8.8

12

300123

3

O   97.5x2.65

О-образное кольцо 97.5x2.65

1

467561

4

Держатель тормоза

1

908821

5

Поршень

1

16936283

6

Внутренняя фрикционная накладка

2

103915

7

Внешняя фрикционная накладка

3

103936

8

2.5x11.5x37

Пружина 2.5x11.5x37

16

16423354

9

1.6x6.5x37

Пружина 1.6x6.5x37

12

16423355

10

O  140x2.65

О-образное кольцо 140x2.65

1

467550

11

X  ZP0350

X-образное кольцо ZP0350

1

470002

12

40.6x147x1.4P

Стопорное кольцо уплотнения 40.6x147x1.4P

2

461727

13

X   ZP0347

X-образное кольцо ZP0347

1

470003

14

112x118.4x1.4P

Стопорное кольцо уплотнения   112x118.4x1.4P

2

461643

15

N98

Защитная заглушка N98

1

469501

16

M12x1.5

Масляная пробка M12x1.5

1

444505

17

Стопорное кольцо

3

908309

18

Приводной вал

1

800400

19

G1/2

Вентиляционная пробка G1/2

1

16432124

20

22

Комбинированная уплотнительная шайба 22

1

462805

21

G100

Пылезащитный колпак G100

1

469507

22

H15

Стопорное кольцо H15

1

469518

4. Опорно-поворотное устройство

4.1 Функции компонентов

Данный компонент представляет собой опорное устройство вращающейся части крана, также представляет собой соединительный компонент между крановой установкой и ходовым устройством, может выдерживать вес, усилие поворотной части крановой установки и груза.

4.2 Принцип работы

Конструкция данного опорно-поворотного устройства представляет собой однорядный шариковый подшипник с четырехточечным контактом. Внешнее кольцо опорно-поворотного устройства соединяется с поворотной платформой, внутренний зубчатый венец соединяется с рамой, между внешним кольцом и внутренним венцом установлены стальные шары, стальные шары контактированны с 4 точками дугообразной беговой дорожки, могут одновременно выдерживать осевое усилие, радиальное усилие и момент опрокидывания.

Момент предварительной затяжки болтов составляет 1150 Н.м. Проверяйте  момент предварительной затяжки 1 раз через каждые 500 часов работы, проводите смазывание беговой дорожки 1 раз через каждые 100 часов работы.

4.3 Стандарты по проверке и ремонту опорно-поворотного устройства

Объект

Диаметр центрального круга беговой дорожки

Осевой зазор

Радиальный зазор

500-710

0.1-0.2

0.04-0.2

710-1120

0.1-0.3

0.05-0.3

1120-1800

0.1-0.4

0.06-0.4

1800-2800

0.1-0.5

0.07-0.5

Примечание: Для получения более подробной информации о диаметре центрального круга направляющей обратитесь к табличке опорно-поворотного устройства.

 

№ п/п

Код детали

Название

Количество

Примечание

1

112101347

Болт

48

2

112101346

Болт

48

3

800500388

Опорно-поворотное устройство

1

4

——

Внешнее кольцо

1

50Mn

5

801103157

M10x1

Масленка M10x1

6

Комплект

6

——

60G100

Стальной шар 60G100

70

GCr15

7

——

Изолирующий блок

70

Нейлон 1010

8

——

Внутреннее кольцо

1

50Mn

9

——

Пробка

1

50Mn

10

——

10x135

Палец 10x135

1

45

11

——

Уплотнитель     

2

Резина I-3

12

800500431

Опорно-поворотное устройство

1

Комплектующий к элементу  (поз. 3)

Категория: статьи по ремонту | Добавил: автоэлектрик (13.01.2015)
Просмотров: 111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]